Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №17 ЛЕТО 2021.

Обновлено: | Опубликовано:30 августа 2021
ЖУРНАЛ PUSHKAR №17 ЛЕТО 2021

Издание журнала PUSHKAR №17 Лето 2021 (Июнь - Июль - Август 2021).

Содержание номера и краткое описание статей:

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ПРЕДОТВРАЩАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ ТРОМБОВ.

ApoA-IV - важный защитный компонент хорошего холестерина ЛПВП. У людей с более высоким уровнем апоА-IV значительно снижен риск тромбоза, при котором сгустки крови ограничивают кровоток и напрямую связаны с сердечными приступами, инсультами и другими сердечно-сосудистыми катастрофами. Новое исследование показало, что апоА-IV снижает склонность тромбоцитов к агрегации, прерывая важный этап в развитии тромбоза. Мононенасыщенные жиры, такие как оливковое масло первого отжима, повышают уровень апоА-IV. Это обеспечивает критическую защиту сердечно-сосудистой системы, особенно сразу после еды, когда увеличивается агрегация тромбоцитов.

Читать статью

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОТ СОЛНЦА ИЗНУТРИ. КАКОЙ ВЫБРАТЬ СОЛЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ.

Ультрафиолетовые лучи солнца вызывают повреждение ДНК, что ускоряет старение кожи и увеличивает риск рака кожи. Исследования показывают, что экстракт папоротника Polypodium leucotomos защищает клетки кожи от повреждений, вызванных ультрафиолетом, и поддерживает восстановление ДНК. Никотинамид и экстракт красного апельсина обеспечивают дополнительную защиту от солнца. Эти три питательных вещества защищают кожу изнутри, распространяются на труднодоступные участки тела и не стираются. Эта мощная защита должна сочетаться с высококачественным солнцезащитным кремом для местного применения с высоким SPF, предпочтительно солнцезащитным кремом, который включает безопасные минеральные соединения, такие как оксид цинка или диоксид титана, для отражения УФ-лучей.

Читать статью

СНИЖЕНИЕ ГОМОЦИСТЕИНА.

Повышенный уровень гомоцистеина в кровотоке связан с широким спектром проблем со здоровьем. Диета с высоким содержанием белка, особенно та, которая включает красное мясо и молочные продукты, может повысить уровень гомоцистеина в крови. Если у вас есть высокий уровень гомоцистеина или вы рискуете его получить, стратегии образа жизни и нутриенты, снижающие уровень гомоцистеина, обсуждаемые в этом протоколе, могут помочь вам достичь и поддерживать здоровый уровень гомоцистеина. В многочисленных исследованиях было показано, что добавки с витаминами группы B, включая фолат, витамины B6 и B12, помогают снизить уровень гомоцистеина.

Читать статью

О СЧАСТЬЕ ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ. СВЯТОЕ МОЛИТВЕННОЕ ИСКУССТВО ИЗ ИСКУССТВ. ИЕРОМОНАХ СИМОН (БЕЗКРОВНЫЙ).

О чем бы мы ни переживали, все закончится. О чем бы мы ни думали, все пройдет. Всякие волнения и скорби есть лишь кружение нашей суетной мысли. Что могут нам сказать помыслы? Лишь то, что они ничего не знают: ни смирения, ни спасения. Поэтому прильни к благодати Христовой и лишь ее держись всей душой. Храни ум безстрастным и придешь к любви Божией, когда на сердце благодатно и радостно. Во всем избегай крайностей и держись середины, соблюдай умеренность и воздержание. Очень многое зависит от правильного постижения, а постижение от внимания. Молитвенное внимание приводит священному созерцанию в крайнем безмолвии ума: «Кто имеет уши слышать, да слышит» (Мф. 13:9). Только в безмолвии все становится достижимым. Без духовной практики в христианстве ничего не постигнешь и не ухватишь, даже если тебе о нем будут рассказывать сто профессоров–богословов день и ночь.

Читать статью

СВЯЗЬ ВИТАМИНА D И МАГНИЯ.

Польза витамина D для здоровья хорошо известна. Но эффективность приема витамина D зависит от получения достаточного количества магния, питательного вещества, которого не хватает почти половине всех американцев. Организму необходим магний для активации и транспортировки витамина D. В свою очередь, витамин D может улучшить усвоение и удержание магния. Работая вместе, магний и витамин D могут принести пользу опорно-двигательному аппарату, метаболизму и здоровью сердца. Очевидно, что и витамин D, и магний жизненно важны для здоровья в целом. Использование одного без другого не позволяет использовать их преимущества полностью.

Читать статью

ЛИТИЙ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ И ЗАМЕДЛЯЕТ СТАРЕНИЕ МОЗГА.

Микроэлемент литий обладает широким спектром преимуществ для здоровья. Литий работает, отчасти, путем подавления повышенной активности «фермента, ускоряющего старение» GSK-3 и защищает ДНК. Потребление лития увеличивает продолжительность жизни человека и в среднем увеличивает продолжительность жизни круглых червей на 46%. В клиническом исследовании он уменьшил когнитивное снижение у пациентов с болезнью Альцгеймера. Исследования показывают, что низкие дозы лития - от 300 мкг до примерно 1000 мкг в день - могут принести пользу психическому и физическому здоровью и увеличить продолжительность жизни.

Читать статью
НОВОСТИ ЗДОРОВЬЯ

МАГНИЙ, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, РОДИОЛА ПОМОГАЮТ СПРАВИТЬСЯ С СОЦИАЛЬНЫМ СТРЕССОМ.

МИКРОБИОМ - ПОДХОДЯЩАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ МИШЕНЬ ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ЗДОРОВОМУ СТАРЕНИЮ.

СЫВОРОТОЧНЫЙ ПРОТЕИН УЛУЧШАЕТ ФУНКЦИИ МИКРОСОСУДОВ У ПАЦИЕНТОВ С СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ.

ДОБАВКИ ВИТАМИНА D СВЯЗАНЫ С УЛУЧШЕНИЕМ ФУНКЦИИ СЕРДЦА У ПАЦИЕНТОВ С СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ.

СУПЕРПРОДУКТ: ОВЕС.

Оказывается, один из самых простых продуктов для завтрака также является одним из самых полезных. Овес, как часть обычного рациона, может помочь улучшить показатели здоровья сердца, улучшить гликемический ответ и поддержать умеренную потерю веса. Его полезные свойства для сердца настолько хорошо задокументированы, что FDA разрешило продуктам, содержащим овсяные отруби или овсяные хлопья, иметь этикетку, утверждающую, что они могут снизить риск сердечных заболеваний в сочетании с диетой с низким содержанием жиров. Но овес приносит пользу не только здоровью сердца.

Читать статью

КОЛЛАГЕН ДЛЯ БОЛЕЕ ГЛАДКОЙ КОЖИ И КРЕПКИХ НОГТЕЙ.

Примерно после 25 лет мы начинаем вырабатывать меньше коллагена. Со временем потеря коллагена приводит к появлению морщинистой и дряблой кожи, целлюлиту и ломкости ногтей. Пептиды коллагена могут усилить синтез нового коллагена и эластина. Клинические испытания показывают, что эти пептиды уменьшают размер морщин вокруг глаз на 20%, повышают эластичность кожи, уменьшают целлюлит и укрепляют ногти.

Читать статью

ЗОВ РОБОТОВ «ВЕРШИТЕЛЕЙ»: МЫ СДЕЛАЕМ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ! О ВЛАСТИ, БЕЗБОЖИИ И ЛИЦЕМЕРИИ.

Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, т. е. начальство и власть царская, установлена Богом, что бы общество не пришло в неустройство. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему или изблевать все свое лукавство, как фараону, и в таком случае понести крайнее наказание, или уцеломудрить тех, для кого нужна и жестокость, как царь вавилонский уцеломудрил иудеев (прп. Исидор Пелусиот).

Читать статью

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ B: БОЛЕЕ ВАЖНЫ, ЧЕМ СЧИТАЛОСЬ РАНЕЕ.

Витамины группы B необходимы для множества клеточных функций, в том числе для облегчения восстановления жизненно важной ДНК. Эти преимущества могут быть достигнуты путем регулярного использования высококачественных поливитаминов или приема комплексной добавки витаминов группы B, предпочтительно такой, в которой используются активированные формы, такие как 5-MTHF (фолат), метилкобаламин (B12) и пиридоксаль-5-фосфат (B6).

Читать статью

ДНЕВНИК МОЛИТВЕННЫХ ОПЫТОВ ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЫХАТЕЛЬНОЙ МОЛИТВЫ ИИСУСОВОЙ. ИЕРОМОНАХ СИМОН (БЕЗКРОВНЫЙ).

Невоздержное тело и распутный ум – путь к губительной гордыне и быстрой смерти, целомудренное тело и чистый ум, обузданные смирением – путь к спасительной благодати и жизни вечной. Смирение – прямая стезя к свободе от всякого греховного рабства и скорбей. Смиренный никогда не заботится ни о чем, ибо все предоставил мудрости Божией. Его ум ничем не обременен, а потому всегда ясен. Если же он вдобавок посвятил свои способности и усилия художественному способу покаянной молитвы и молитвенного дыхания, он имеет в себе благословение Божие.

Читать статью

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И СМЕРТИ! ЭФФЕКТЫ ГЛИКИРОВАНИЯ, УСКОРЯЮЩИЕ СТАРЕНИЕ.

Отказ от продуктов, приготовленных при высокой температуре, не только снижает патологические процессы гликирования, но также предотвращает образование токсинов, изменяющих гены, которые являются известными канцерогенами. Когда пища готовится при высоких температурах, образуются токсины, которые мутируют клеточные регуляторные гены. Трагическим результатом является повышение риска рака. Это предупреждение доводилось до сведения читателей на протяжении многих лет. Имея неопровержимые доказательства того, что пережаренная пища связана с ускоренным старением и раком, люди, заботящиеся о своем здоровье, имеют еще больший стимул уделять внимание тому, как они готовят пищу. Несоблюдение этих предупреждений неизбежно приведет к тому, что большинство людей будут «готовить» себя к преждевременной смерти.

Читать статью

РАДОСТИ МОЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА. НИКОН ОПТИНСКИЙ (БЕЛЯЕВ).

Храни себя от всякого греха. Помни, что всякий грех может погубить человека. Смиренно сказывай свои желания Богу в молитве, но вместе с тем отрекайся от воли своей. Не смущайся, если Господь медлит исполнить твои прошения. Кто искренно любит Господа, тот везде и всегда понуждает себя на хранение заповедей Его, ибо «Царство Небесное силою берется» (Мф. 11:12). И если будешь только ожидать благоприятных условий для спасения, то никогда не начнешь богоугодной жизни. Никого не суди и не осуждай, а внимай только себе, вручая и себя, и всех, и все воле Божией.

Читать статью

О ЕВАНГЕЛЬСКИХ ЗАПОВЕДЯХ. ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ.

Первая заповедь, данная вочеловечившимся Господом человечеству, есть заповедь о покаянии. Святые Отцы утверждают, что покаяние должно быть и началом благочестивой жизни, и душою ее, во все продолжение ее. Без покаяния невозможно ни признать Искупителя, ни пребывать в исповедании Искупителя. Покаяние есть сознание своего падения, соделавшего естество человеческое непотребным, оскверненным, и потому постоянно нуждающимся в Искупителе. Искупителем, всесовершенным и всесвятым, заменяется падший человек, исповедующий Искупителя.

Читать статью

УМЕНЬШИТЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕДНЫХ КИШЕЧНЫХ БАКТЕРИЙ С ПОМОЩЬЮ БАКТЕРИОФАГОВ.

Бактериофаги или фаги уничтожают только определенные бактерии. Они безвредны для человека и всех других форм жизни. Когда-то фаги использовались как мощное оружие против смертельных инфекций, но они были отброшены, когда были обнаружены антибиотики. Поскольку у бактерий выработалась устойчивость к антибиотикам, ученые снова начали уделять внимание фаговой терапии. Было показано, что смесь из четырех фагов способствует росту полезных пробиотических бактерий. Объединив эти фаги с семью конкретными пробиотиками, ученые разработали эффективный способ нацеливания и улучшения ряда проблем с пищеварением.

Читать статью

ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ КОРТИЗОЛА В КОЖЕ И ВОЛОСАХ.

Более высокий уровень кортизола может способствовать появлению видимых признаков старения кожи и волос. Снижение уровня кортизола может помочь предотвратить появление морщин, тонких линий и пятен на коже, а также защитить микробный баланс кожи. Снижение уровня кортизола также может помочь поддержать здоровую кожу головы и рост волос, препятствуя выпадению волос. Личи-зеленый чай и магнолия-феллодендрон могут помочь поддерживать здоровый уровень кортизола.

Читать статью

ЖИТИЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА РУССКОГО.

Подобает нам славить и восхвалять с благодарностью многомилостивого Господа за то, что Он удостоил нас и в настоящее время искушений и испытаний среди окружающего нас неверия, атеизма и богоборчества познакомиться с новыми, малоизвестными нам или вообще неизвестными святыми. Это заставляет молчать нечестивых, которые в оправдание своего отступления от веры твердят, будто в наше время нет больше святых, будто изменились наша вера и Глава ее – Христос, о Котором пишет святой Апостол Павел: «Христос вчера, и сегодня, и во веки Тот же» (Евр.13:8).

Читать статью

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий