Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №16 ВЕСНА 2021.

Обновлено: | Опубликовано:30 мая 2021
ЖУРНАЛ PUSHKAR №16 ВЕСНА 2021.

Издание журнала PUSHKAR №16 Весна 2021 (Март - Апрель - Май 2021).

Содержание номера и краткое описание статей:

L-ТРЕОНАТ МАГНИЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СТРУКТУРЫ МОЗГА.

Магний - критически важный минерал, необходимый для функционирования сотен ферментов в организме человека, поэтому он необходим почти для 80% наших метаболических реакций. В мозге магний необходим для правильного функционирования синапсов, участвующих в сложных задачах, таких как обучение и память. Подавляющее большинство населения страдает от недостаточного потребления магния. Поскольку большинство добавок магния плохо усваиваются и не попадают в мозг в достаточном количестве, решить эту проблему было сложно. Улучшенный тип магния наконец меняет это.

Читать статью

ПРОБИОТИЧЕСКИЕ МИШЕНИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. КАКОЙ ПРОБИОТИК ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СЕРДЦА.

Поскольку высокий уровень холестерина и другие нарушения липидов остаются неконтролируемыми, преждевременная смерть от сердечно-сосудистых заболеваний продолжает происходить, несмотря на медикаментозное лечение и сопутствующие им побочные эффекты. Новый штамм природного пробиотика, Lactobacillus reuteri, может изменит все это. Этот организм может снизить уровень холестерина двумя способами: увеличивая вывод холестерина из организма через стул и увеличивая метаболизм холестерина. Пробиотик L. reuteri делает все это, выделяя мощный фермент, называемый гидролазой солей желчных кислот (BSH), который задерживает холестерин в кишечном тракте и усиливает передачу сигналов клеткам печени для метаболизма холестерина.

Читать статью

ПРОЩЕНИЕ - ЕДИНСТВЕННАЯ НАСТОЯЩАЯ МЕСТЬ. О ПРОЩЕНИИ И МЩЕНИИ.

Прости брата своего, если согрешил он против тебя, и Господь простит тебе прегрешения твои (прп. Ефрем Сирин). Прощай — получивший прощение; милуй — помилованный. Человеколюбием приобретай человеколюбие, пока есть к тому время (свт. Григорий Богослов). Ничто так не уподобляет нас Богу, как то, когда мы прощаем людей злых, которые обижают нас (свт. Иоанн Златоуст). Кто мстит, тот поднимает меч на самого себя (свт. Иоанн Златоуст).

Читать статью

КАК СПАСТИ ДУШУ? СЛОВА ЛЮБВИ И УТЕШЕНИЯ ВИТАЛИЯ (СИДОРЕНКО).

Скорби, тесноты, болезни, немощи, недоумения, страдания, искушения, разнообразные испытания... Это удел земнородных. Если бы мы жили по учению Святого Писания, тогда другое дело, а ведь мы все грешны и живем не так, как велит Господь, вот и постигает нас разнообразное искушение на пути жизненном. Почему это так? Потому что много любит нас Господь и Матерь Божия и хотят нас вселить в удел праведных и местах райских, в селениях святых. А в святое место никто и ничто не может войти грешное, только святое и очищенное. Вот и посылается нам чистка - разнообразные скорби. Они нас очищают от грехов. Железо покрывается ржавчиной, так же и другие металлы. Когда они не употребляются в дело - тогда они приходят в негодность.

Читать статью

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВА ОГРАНИЧЕНИЯ КАЛОРИЙ.

Ограничение калорийности питания - один из наиболее широко изучаемых методов предотвращения болезней и увеличения продолжительности жизни. Для людей соблюдение строгих режимов питания может быть трудным, если вообще возможным. Ученые определили клеточные процессы, на которые положительно влияет диета с ограничением калорий. Было показано, что некоторые питательные вещества растительного происхождения имитируют многие эффекты ограничения в питании.

Читать статью

УПРАВЛЕНИЕ ВЕСОМ. ПОХУДЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВОГО ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ.

Если у вас избыточный вес, сбросить лишние килограммы - одна из самых важных задач. Проблема в том, что большинство диет не учитывают основные факторы, затрудняющие похудание. Этот протокол объяснит многие основные факторы, которые необходимо учитывать, если вы хотите похудеть. Узнайте, как подойти к снижению веса с помощью арсенала дополнительных диет и упражнений, стратегий приема лекарств и пищевых добавок, направленных на конкретные механизмы восстановления здорового обмена веществ.

Читать статью

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕРЫВИСТОГО (ПЕРИОДИЧЕСКОГО) ГОЛОДАНИЯ.

Ограничение калорийности и периодическое голодание активируют белки и вызывают метаболические изменения, омолаживающие наши клетки и ткани. Многие исследования показали, что эти изменения продлевают жизнь животных и снижают риск многих возрастных хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рак и деменцию. Прерывистое голодание легче соблюдать большинству людей, чем традиционное, и оно может принести многие из тех же преимуществ.

Читать статью
НОВОСТИ ЗДОРОВЬЯ

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ NAD+ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕТАБОЛИЗМ МЫШЦ.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВНЫ ПРИ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ ПОЧЕК.

БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ УРОВНИ ВИТАМИНА C СВЯЗАНЫ С БОЛЕЕ НИЗКИМ РИСКОМ СМЕРТНОСТИ В ТЕЧЕНИЕ 16-ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА.

ЗАЧЕМ НАШЕМУ ТЕЛУ ЦИТРУСОВЫЕ. ГАЛЕКТИН-3 И МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ЦИТРУСОВЫЙ ПЕКТИН.

Было обнаружено, что малоизвестная молекула, вырабатываемая в нашем организме, под названием галектин-3, играет причинную роль в сердечной недостаточности, раке и заболеваниях почек. Пока фармацевтические компании ищут решение, ученые обнаружили, что модифицированный пектин из цитрусовых, полученный из сердцевин цитрусовых (белое вещество между кожурой и плодом), может ингибировать галектин-3, блокируя его способность посылать деструктивные молекулярные сигналы.

Читать статью

ЗАЩИТА МОЗГА С ПОМОЩЬЮ ЭКСТРАКТА ШАЛФЕЯ.

Ученые определили уникальный экстракт шалфея, обладающий невиданными ранее нейропротективными свойствами и биологическим составом. Клинические данные демонстрировали, что уже через несколько часов после приема этот экстракт улучшает память у пожилых людей и улучшает показатели внимания. Было также показано, что этот экстракт увеличивает продолжительность жизни на 12% на животной модели старения. Шалфей обеспечивает критическую защиту от когнитивного спада.

Читать статью

КАК ЗАЩИТИТЬ ГЛАЗА ОТ ПОВРЕЖДАЮЩЕГО СИНЕГО СВЕТА ЭКРАНОВ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ.

Цифровые экраны излучают высокий уровень потенциально опасного синего света, который может вызвать утомление глаз и проблемы со сном. Они вредны для клеток сетчатки глаза, способствуя потере зрения в результате возрастной макулярной дегенерации (возрастной дегенерации желтого пятна). Каротиноидные пигменты лютеин и зеаксантин защищают глаза от проблем с глазами, вызванных синим светом. Но большинство людей не получают достаточного количества пищи для обеспечения оптимальной защиты. Экстракт бархатцев (marigold) содержит эти каротиноиды в дозах, которые доказали свою эффективность в клинических испытаниях.

Читать статью

ЖИТИЕ И СТРАДАНИЕ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ.

Святая Варвара отвечала: – Я всегда приношу Богу моему жертву хвалы и хочу сама быть Ему жертвою, ибо Он Един есть Истинный Бог, Творец неба и земли и всего, что на них, а твои боги – ничто и ничего не создали, как бездушные и бездейственные, они сами – дело рук человеческих, как говорит пророк Божий: «А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих. Ибо все боги народов – идолы, а Господь небеса сотворил» (Пс. 113:12; Пс. 95:5). Эти пророческие слова я признаю и верую в Единого Бога, Создателя всего, а о ваших богах исповедую то, что они ложны и что напрасна ваша надежда на них.

Читать статью

НЕ ПРИХОДИТЕ В НЕДОУМЕНИЕ, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, КАК ТОГО БЫ ХОТЕЛОСЬ. ВИТАЛИЙ СИДОРЕНКО.

Не приходите в недоумение, что не получается так, как того бы хотелось. Делайте во славу Божию - и дело ваше будет ценное в очах Господа, Который рек: будьте, аки дети. Они, хотя и дети малые, и не могут что-то сказать, научить, а Господь тем не менее рече: аще не обратитеся и будете яко дети, не внидете в Царство Небесное (Мф. XVIII, 3). Не огорчайтесь тем, что тяготит - по времени будет благо: в терпении вашем стяжите души ваша (Лк. XXI, 19). Чтобы все было на своем месте: дух сокрушен и смиренное сердце Бог не уничижит, Ему слава. Аминь. Спасайтесь, не смущайтесь, благодарите, простите.

Читать статью

CoQ10 ПРОТИВ ИСТОЩЕНИЯ КЛЕТОЧНОЙ ЭНЕРГИИ. CoQ10 ПРОДОЛЖАЕТ ВПЕЧАТЛЯТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ.

Коэнзим Q10 был связан с улучшением здоровья сердечно-сосудистой, неврологической, метаболической системы и костей. CoQ10 бывает двух видов: убихинол и убихинон, но это не одно и то же. Убихинол - это форма, ответственная за его пользу для здоровья, и он легче усваивается, чем убихинон. В то время как молодые люди могут извлечь выгоду из любой формы, зрелым людям следует рассмотреть вопрос об убихиноле, потому что их внутреннее производство CoQ10 очень низкое. Уровень CoQ10 в ответ на употребление статинов резко падает. У здоровых пожилых людей уровень CoQ10 в крови ниже оптимального.

Читать статью

КАК МАГНИЙ СНИЖАЕТ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Ученые определили, что низкий уровень магния увеличивает риск состояний, которые являются основными факторами риска сердечных заболеваний и инсультов. Новые данные показывают, что магний снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет уменьшения воспаления и улучшения функции эндотелия. Магний увеличивает факторы, расслабляющие сосуды, включая оксид азота, и борется с факторами, которые сужают и затвердевают артерии и ограничивают кровоток. Магний также борется с кальцификацией, которая делает артерии жесткими.

Читать статью

КАК СЕБЯ ПОЗНАТЬ? БОРЬБА СО СТРАСТЯМИ. СХИИГУМЕН ХАРИТОН (ДУНАЕВ).

Посмотрите, нет ли у вас самочувствия, то есть чувства своего значения, или отрицательно, отсутствие чувства, что вы ничто. Это самое сокровенное чувство, но оно всем ворочает в жизни. От него первое требование, чтобы все было по-нашему, и коль скоро этого не бывает, то на Бога ропщем, а на людей серчаем. Настоящее самопознание есть ясновидение своих недостатков и немощей в такой мере, что ими переполнено все. И поставьте такую заметку, что чем более вы видите себя неисправною и достойною всякого укора, тем более вы подвигаетесь вперед.

Читать статью

МОЩНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВЗДУТИЯ ЖИВОТА И НЕСВАРЕНИЯ ЖЕЛУДКА.

Вздутие живота после еды и другие желудочно-кишечные расстройства могут ухудшить качество нашей жизни. Исследователи определили четыре растительных соединения, которые борются с множеством причин вздутия живота и показали клиническую эффективность. В одном клиническом исследовании 63,1% субъектов, принимавших смесь артишока и имбиря, испытали значительное уменьшение желудочно-кишечных расстройств. В другом исследовании комбинация фенхеля и куркумина смогла полностью предотвратить все желудочно-кишечные симптомы у 25,9% пользователей.

Читать статью

АТЕРОСКЛЕРОЗ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Атеросклероз может возникать в любом месте тела, но особенно опасен, когда поражаются артерии, снабжающие кислородом кровь к сердечной мышце. Это называется ишемической болезнью сердца (ИБС) и является наиболее распространенным типом сердечных заболеваний, от которого страдают 16,5 миллионов американцев. Научные исследования показали, что некоторые питательные вещества эффективно защищают от дисфункции эндотелия, вызванной атерогенными факторами. В отличие от подхода основной медицины к лечению атеросклероза, который включает рассмотрение лишь очень немногих доказанных факторов сердечного риска, можно разработать комплексный режим питания, направленный на борьбу со всеми факторами риска, способствующие развитию атеросклероза.

Читать статью

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий