Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №15 ЗИМА 2021.

Обновлено: | Опубликовано:25 февраля 2021
ЖУРНАЛ PUSHKAR №15 ЗИМА 2021.

Издание журнала PUSHKAR №15 Зима 2021 (Декабрь 2020 - Январь - Февраль 2021).

Содержание номера и краткое описание статей:

НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К УПРАВЛЕНИЮ МЕНОПАУЗОЙ В КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД (КЛИМАКС).

Приливы жара - самые неприятные симптомы менопаузы у большинства женщин, но важно помнить, что они являются лишь одним из 11 симптомов менопаузы, признанных экспертами. Хотя обычная гормональная заместительная терапия считается эффективной при приливах, она оставляет желать лучшего для облегчения других симптомов менопаузы. Негормональный экстракт корня сибирского ревеня широко используется в Германии с 1993 года. В исследованиях на людях этот экстракт значительно облегчил все 11 признанных симптомов менопаузы, включая приливы и подавленное настроение.

Читать статью

ГРИПП. ЦЕЛЕВЫЕ ПРИРОДНЫЕ ИНТЕРВЕНЦИИ.

Грипп - это распространенная респираторная инфекция, вызываемая вирусом гриппа. Важно отметить, что антибиотики при гриппе не помогают. Хотя грипп обычно проходит сам по себе, он может прогрессировать до серьезных проблем, таких как пневмония, особенно у пожилых людей или людей с подавленной иммунной системой. Добавки, обсуждаемые в этом протоколе, могут помочь минимизировать риск гриппа и улучшить результаты. Добавки, такие как витамин D и цинк, поддерживают здоровую иммунную функцию, и в нескольких заключениях было показано, что они снижают риск инфекций, таких как простуда и грипп. Важно также начать прием этих агентов как можно скорее после появления симптомов гриппа.

Читать статью

ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ КАНДИДА (CANDIDA). ПИЩЕВАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ КАНДИДОЗНЫХ ИНФЕКЦИЯХ.

По оценкам грибковые инфекции ежегодно встречаются у более чем миллиарда человек, и недавние данные свидетельствуют о том, что эта частота растет. Хотя некоторые виды грибов являются потенциально патогенными для человека, Candida (особенно Candida albicans) является организмом, ответственным за большинство грибковых инфекций. Прочитав этот протокол, вы лучше поймете, как грибки могут заразить человека-хозяина, и как современные медицина лечит эти инфекции. Кроме того, вы откроете для себя несколько природных соединений, которые обладают противогрибковым действием и могут дополнять современные методы лечения грибковых инфекций.

Читать статью

СЕТИ, РАСКИНУТЫЕ НА ПУТИ.

Видим, что люди в тех местах, в которых птицы и звери ходят, тайно раскидывают сети, чтобы их уловить. Так сатана, христиане, раскидывает нам сети свои и старается нас уловить в них. Мы при святом крещении, благодатию Божиею, взошли на путь спасительный, и этим путем стараемся прийти к небесному нашему Отечеству, для которого Создателем нашим мы созданы, и, падшие, искуплены, и словом Божиим позваны, и банею пакибытия обновлены. На этом нашем пути многоразличные сети раскидывает враг наш, чтобы нас в свою погибель уловить. Это его дело и забота.

Читать статью

ЭКСТРАКТ ГВОЗДИКИ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ (ГЛИКЕМИЮ).

Ученые обнаружили, что экстракты гвоздики оказывают немедленное и длительное воздействие на уровень сахара в крови. Гвоздика замедляет усвоение глюкозы в кишечнике, уменьшает производство новой глюкозы в печени и увеличивает потребление глюкозы мышечными клетками - все действия, которые помогают снизить уровень сахара в крови. В 2019 опубликованном исследовании ежедневный прием 250 мг гвоздичного экстракта после еды, богатого полифенолами, значительно снижает всплески глюкозы после еды у здоровых и преддиабетических людей. Скачки глюкозы после еды тесно связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читать статью

ЗДОРОВЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ ПОЛЬЗУ ОТ КЕТОНОВ. ЗДОРОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА КЕТОГЕННОЙ ИЛИ «КЕТО-ДИЕТЫ».

Кетоны - это альтернативное топливо для наших клеток, обладающее рядом преимуществ перед глюкозой. Кетоны, которые обычно вырабатываются печенью во время голодания, усваиваются быстрее и легче, чем глюкоза, и являются мощным источником энергии для мозга и мышц. Они также активируют пути, связанные с улучшением продолжительности жизни и долголетия. Наиболее популярные способы увеличить производство кетонов - это длительное голодание или кетогенная диета. Однако кетогенные диеты с высоким содержанием жиров потенциально опасны, поскольку сводят на нет преимущества повышенного содержания кетонов.

Читать статью

О ЧИСТОТЕ. ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ.

Что такое чистота? Это добродетель, противоположная блудной страсти; это отчуждение тела от действительного впадения в грех и от всех действий, приводящих ко греху, отчуждение ума от помышлений и мечтаний блудных, а сердца от ощущений и влечений блудных, затем последуют и отчуждение тела от плотского вожделения.

Читать статью

СТРАДАНИЕ СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ ЕРМИЛА И СТРАТОНИКА.

В царствование Ликиния (Ликиний был сначала соправителем восточного императора Максимиана Галерия с титулом Августа. По смерти Галерия, устранив своих соперников, он в 312 г. сделался императором Востока, в то время как Константин Великий стал императором Запада. Тогда как Константин Великий покровительствовал христианам, Ликиний угнетал своих христианских подданных, быть может, подозревая их в сочувствии Константину. Впоследствии между Ликинием и Константином возгоралась война; Ликиний был разбит, лишен власти и, наконец, казнен в 324 г.), нечестивого и весьма ревностного идолопоклонника, всем христианам угрожала мучительная смерть. Их разыскивали по всем странам, городам и селениям. И всякий, кто, найдя христианина, доносил о нем царю, входил чрез то в милость к нему и удостаивался великих почестей. Посему все, из угождения царю, начали разыскивать и преследовать христиан.

Читать статью

АРИТМИИ. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.

Аритмии часто возникают у людей с сердечными заболеваниями; однако даже здоровое сердце может иметь ненормальный ритм или частоту. Некоторые аритмии опасны для жизни, тогда как другие не представляют прямой угрозы для жизни, но могут увеличить вероятность инсульта. Этот протокол объяснит различные типы аритмий, их причины и то, как они влияют на сердце. Будет обсуждена важная, хотя иногда и игнорируемая, роль диеты и образа жизни в профилактике и лечении аритмии, а также будут представлены данные о ряде научно изученных природных соединений, которые могут помочь поддерживать здоровый сердечный ритм.

Читать статью

ВЕРА И ДЕЛА. ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ.

«Покайтеся и веруйте во Евангелие» (Мк.1:15), увещевает нас Евангелие. Просто, истинно, свято это увещание: надо покаяться, оставить греховную жизнь, чтоб сделаться способным приступить к Евангелию. Чтоб принять Евангелие, надо в него уверовать. Святой Апостол Павел заключил сущность всей проповеди в проповеди покаяния и веры. Он возвещал всем, и иудеям, и Еллинам, «еже к Богу покаяние, и веру, яже в Господа нашего Иисуса Христа» (Деян.20:21).

Читать статью

О ПЬЯНСТВЕ. ИГУМЕН НИКОН (ВОРОБЬЕВ).

Без скорбей и искушений человек не может прийти в смирение. Тщеславие, самолюбие и гордость так глубоко гнездятся в сердце человеческом, что нужны сильные средства и длительный период обучения скорбями и искушениями, чтобы искоренить их и привести человека хоть к некоторому смирению. Без смирения высшие Ангелы стали бесами, а Адам и Ева изгнаны из рая. Как же нам без смирения, да ещё с грехами, войти в потерянный рай? Никак нельзя, пока человек не поймёт своего падения, своей гордыни, пока глубоко не смирится и не будет от всего сердца взывать ко Господу, как мытарь: «Боже, милостив будь мне грешному, Господи, от дел нет мне спасения, помилуй мя по великой Твоей милости».

Читать статью

ФИСЕТИН (ФИЗЕТИН): СЕНОЛИТИК, ПРОДЛЕВАЮЩИЙ ЖИЗНЬ.

Физетин - это флавоноид, который содержится в некоторых фруктах и овощах, таких как клубника и яблоки. Недавние исследования показали, что физетин является одним из самых эффективных сенолитических соединений, обнаруженных среди полифенолов растений. Помогая удалить дисфункциональные стареющие клетки, физетин может увеличить продолжительность жизни и снизить риск заболевания. У мышей потребление физетина увеличивало продолжительность жизни почти на 10%, даже если прием начался в позднем возрасте.

Читать статью

ПОЧЕМУ НА ЗЕМЛЕ ПРЕОБЛАДАЮТ ХИЩНИКИ И ЛОЖЬ? О ЛЖИ И ВОРОВСТВЕ.

Что Бог творит, как Благой, – для человека творит, а что человек делает, то делает сам для себя, как доброе, так и злое. Чтоб не быть тебе в недоумении относительно благоденствия злых людей, знай, что как города содержат палачей не потому, чтоб хвалили их злейшее произволение, но для того, чтобы посредством их наказывать достойных того, так и Бог попускает злым преобладать в житейском для того, чтоб через них наказывать нечестивых. После же их самих предаст Он суду, потому что не Богу служа, а своей собственной злобе раболепно удовлетворяя, причиняли они людям зло (Антоний Великий).

Читать статью

ТОКСИЧНОСТЬ АЦЕТАМИНОФЕНА (ПАРАЦЕТАМОЛА) И НЕСТЕРОИДНЫХ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ (НПВП).

На ацетаминофен приходится до 50% всех случаев острой печеночной недостаточности у взрослых в США. Другие возможные последствия этого безрецептурного анальгетика включают повышенный риск переломов, ингибирование выработки тестостерона и токсичность для почек. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП, NSAID), такие как аспирин, также снимают боль, но хроническое их употребление связано с желудочно-кишечным кровотечением. Этот протокол описывает возможные побочные эффекты некоторых распространенных болеутоляющих средств. В нем также описаны диетические и другие методы лечения, помогающие предотвратить и снизить токсичность. Для тех, кто нуждается в этих обезболивающих, не вызывающих привыкания, прием нескольких пищевых добавок может повысить относительную безопасность ацетаминофена и НПВП.

Читать статью

РОДИОЛА БОРЕТСЯ С СИНДРОМОМ «ВЫГОРАНИЯ».

Выгорание официально включено Всемирной организацией здравоохранения в свою Международную классификацию болезней. Экстракт травы родиолы розовой, адаптогена, одобренного европейскими властями для использования при стрессе, оказался эффективным в уменьшении его симптомов. Способность родиолы бороться с выгоранием связана с ее способностью снижать стресс, что отчасти может быть связано с ее способностью снижать чрезмерный уровень гормона стресса кортизола. Люди, испытывающие стресс и истощение, теперь имеют надежду, потому что доказано, что этот натуральный растительный экстракт помогает.

Читать статью

ВОССТАНОВИТЕ МОЛОДУЮ ФУНКЦИЮ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ АУТОФАГИИ.

Аутофагия снижается с возрастом и неправильным питанием, в результате чего клетки все чаще становятся перегруженными повреждениями и метаболическими отходами. Это приводит к ускоренному старению и увеличению риска хронических заболеваний. Стимуляция аутофагии может помочь предотвратить скатывание к старости, улучшить здоровье и продлить жизнь в исследовании животных. Ученые группы Insilico Medicine в сотрудничестве с Life Extension® обнаружили два питательных вещества, активирующих аутофагию: лютеолин и пиперлонгумин. Перекрывающимися и различными способами они стимулируют полезную аутофагию. Вместе они могут помочь сохранить клетки в молодом состоянии для улучшения здоровья.

Читать статью

СКРЫТЫЕ ОПАСНОСТИ ТАТУИРОВОК.

О влиянии татуировок на здоровье было проведено мало убедительных исследований. Но некоторые чернила, которые используют тату-мастера, получены из токсичных тяжелых металлов и красителей. Было обнаружено, что эти вещества повреждают ДНК и являются канцерогенными. Крошечные наночастицы чернил могут попасть в кровоток и распространиться в лимфатическую систему и печень. Они могут увеличить риск некоторых видов рака и способствовать опасному хроническому воспалению, окислительному стрессу и ослаблению иммунной функции. Хотя вы или кто-то из ваших знакомых можете подумывать о нанесении татуировки, это решение не следует принимать легкомысленно, учитывая потенциальные риски для здоровья.

Читать статью

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ В БОЛЬШИНСТВЕ ПОЛИВИТАМИНОВ? ИДЕАЛЬНЫЙ МУЛЬТИВИТАМИН.

Многие люди могут получить пользу от поливитаминов. Исследования показывают, что дефицит питательных микроэлементов является обычным явлением. Многие ведущие бренды поливитаминов содержат недостаточное количество питательных веществ и не содержат оптимальных форм. Ежедневный прием смеси с широким спектром полезных для здоровья витаминов, минералов и растительных экстрактов может принести пользу здоровью в целом.

Читать статью

ЖИТИЕ И СТРАДАНИЕ СВЯТОГО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА КИПРИАНА И СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ИУСТИНЫ.

В царствование Декия жил в Антиохии некий философ и знаменитый волхвователь, по имени Киприан, родом из Карфагена. Происходя от нечестивых родителей, он еще в детстве посвящен был ими на служение языческому богу Аполлону. Семи лет он был отдан чародеям для научения волхвованию и бесовской мудрости. По достижении десятилетнего возраста, он был послан родителями для приготовления к жреческому служению, на гору Олимп, которую язычники называли жилищем богов; там было бесчисленное множество идолов, в коих обитали бесы. На этой горе Киприан научился всем диавольским хитростям: он постиг различные бесовские превращения, научился изменять свойства воздуха, наводить ветры, производить гром и дождь, возмущать морские волны, причинять вред садам, виноградниками и полям, насылать болезни и язвы на людей, и вообще научился пагубной мудрости и исполненной зла диавольской деятельности.

Читать статью

ПОДАВЛЕНИЕ СЕКРЕЦИИ ТОКСИЧНЫХ СТАРЕЮЩИХ КЛЕТОК.

Клеточное старение является основным фактором быстрого старения и риска дегенеративных заболеваний. Сенолитическая терапия удаляет стареющие клетки из организма, омолаживая ткани и предотвращая хронические повреждения, которые наносят стареющие клетки. За последние несколько лет в области сенолитического лечения были достигнуты значительные успехи, в том числе продемонстрировано, что эти вмешательства могут удалять стареющие клетки у людей. Некоторые из самых первых использованных сенолитических соединений были химиотерапевтические препараты. Недавние исследования показали, что питательные вещества растительного происхождения действуют через аналогичные сенолитические механизмы.

Читать статью

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий