Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №18 ОСЕНЬ 2021.

Обновлено: | Опубликовано:29 ноября 2021
ЖУРНАЛ PUSHKAR №18 ОСЕНЬ 2021

Издание журнала PUSHKAR №18 Осень 2021 (Сентябрь - Октябрь - Ноябрь 2021).

Содержание номера и краткое описание статей:

ПРОФИЛАКТИКА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ВОЗРАСТНОЙ ПОТЕРИ ЗРЕНИЯ.

Потеря остроты зрения и куриная слепота - главные угрозы для пожилых людей. Обширные данные свидетельствуют о том, что каротиноиды лютеин, зеаксантин, мезо-зеаксантин и астаксантин защищают глаза и помогают предотвратить потерю зрения в результате дегенерации желтого пятна, а также, возможно, другие состояния. Кроме того, приправа шафран защищает от ранней дегенерации желтого пятна, а альфа-каротин помогает защитить от поздней дегенерации желтого пятна. Флавоноид цианидин-3-глюкозид может улучшить ночное зрение всего за 30 минут. В сочетании эти семь питательных веществ могут обеспечить комплексную защиту зрения.

Читать статью

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ВЕРТИГО, ПОТЕРЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТРЕЗВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ И СПУТАННОЕ СОЗНАНИЕ.

Вертиго - это неприятное ощущение вращения, головокружения или движения, которое может быть довольно изнурительным. Это состояние чаще встречается у пожилых людей и обычно возникает из-за проблем со структурами внутреннего уха или центральной нервной системы. Без лечения более 60% пациентов с наиболее распространенным типом вертиго (вызванного сором во внутреннем ухе) выздоравливают в течение четырех недель. В этом протоколе кратко описаны типы и причины вертиго и головокружения, а также различные доступные стратегии лечения, включая методы изменения положения для удаления сора из внутреннего уха дома или в кабинете врача.

Читать статью

ОБЛЕГЧЕНИЕ СИМПТОМОВ МЕНОПАУЗЫ БЕЗ ГОРМОНОВ.

Большинство женщин, приближающихся или переживающих менопаузу, страдают от таких симптомов, как приливы, нарушения сна и изменения настроения. Экстракт сибирского ревеня оказался клинически эффективным, безопасным и удобным негормональным вариантом для женщин как в перименопаузе, так и в постменопаузе. Многочисленные исследования на людях показывают, что ежедневный прием 4 мг экстракта сибирского ревеня значительно улучшает все 11 основных симптомов менопаузы, включая приливы, проблемы со сном, депрессию и раздражительность, дискомфорт в области сердца и суставов, сексуальные проблемы и сухость влагалища.

Читать статью

ПЧЕЛА, ЖАЛОМ УЯЗВЛЯЮЩАЯ. УЯЗВЛЕННЫЙ УЯЗВЛЯЕТСЯ. ТИХОН ЗАДОНСКИЙ.

Какой ты милости чаешь себе у Бога, у Бога, Отца сирых и Судии вдовиц, ты, который какое-нибудь вышеописанное зло бедному делаешь? И чего себе ожидаешь в будущем веке ты, который таковое мучительство человеку, подобному тебе, причиняешь? Разве хочешь с теми бесчеловечными людьми быть, которые некогда христиан, как мясо, пекли, и в огне жгли, и в воде потопляли, и зубам звериным предавали, и прочее бесчеловечное мучение им делали? Будешь, если не покаешься и беззаконий твоих слезами не омоешь. Ибо если за праздное слово дадут ответ люди, по слову Христову, в день Суда (Мф. 12:36), тем более за беззакония и такие злые дела истязаны будут.

Читать статью

МУЛЬТИВИТАМИНЫ НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ С ФИТОНУТРИЕНТАМИ: ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ.

Фитонутриенты - это растительные соединения, которые способствуют здоровому долголетию и помогают защитить от хронических заболеваний и преждевременного старения. Ученые обнаружили, что, объединив экстракты и порошки 12 основных продуктов питания, можно получить фитонутриенты, эквивалентные трем порциям овощей и двум порциям фруктов. Оптимальные поливитамины на основе пищевых продуктов также могут содержать ключевые витамины и минералы, которые естественным образом содержатся во фруктах и овощах.

Читать статью

«ЕДИНО ЖЕ ЕСТЬ НА ПОТРЕБУ». О СПАСЕНИИ ДУШИ. ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, АРИЗОНСКИЙ (МОРАИТИС).

Спасение души – это не игра! Мы не можем играть вечной жизнью, потому что знаем прекрасно, что смертны, что мы гости, мы – странники; на земле мы в гостях. Придёт день, и каждый из нас перестанет гостить и отправится домой. А домой – это значит, что душа вернется туда, откуда изошла. «И дунул, – говорит Писание, – в ноздри мёртвого тела Адама, и стал Адам душою живою». Живая сущность человека – душа – сотворена Богом дуновением, Его энергией, и она возвратится туда, откуда изошла.

Читать статью
НОВОСТИ ЗДОРОВЬЯ

МЕНЬШЕ МИГРЕНИ И ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ С ДИЕТОЙ, БОГАТОЙ ЖИРНЫМИ КИСЛОТАМИ ОМЕГА-3.

УЛУЧШИТЬ КОГНИТИВНУЮ ФУНКЦИЮ С ПОМОЩЬЮ PQQ.

РЕШЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОБЛЕМ С ПРОСТАТОЙ. НАТУРАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТЫ.

Простата человека - это небольшая железа, оказывающая огромное влияние на здоровье мужчины. Большинство его функций важны для репродуктивной деятельности, но проблемы, как правило, возникают в более позднем возрасте. Наиболее распространенные проблемы с простатой включают доброкачественную гиперплазию простаты, хронический простатит и рак простаты. Лечения, когда они доступны, различаются по эффективности и имеют значительные побочные эффекты.

Читать статью

ПОВЫШЕНИЕ ПОДВИЖНОСТИ СУСТАВОВ И УМЕНЬШЕНИЕ БОЛИ В СУСТАВАХ.

Скованность суставов и боль могут ограничивать физическую активность и снижать качество жизни. Одним из факторов, вызывающих боль в суставах, является воспаление. Ухудшение суставного хряща в сочетании с воспалением - еще одна частая причина боли в суставах. Ученые объединили экстракты двух растений, тамаринда и куркумы, которые давно известны своим противовоспалительным действием. Клинические испытания мужчин и женщин, не страдающих артритом, продемонстрировали заметное улучшение функциональных способностей, таких как расстояние и скорость ходьбы, диапазон движений в коленях, а также боль в суставах, все в течение 90 дней.

Читать статью

РОЛЬ ТАУРИНА В СОПРОТИВЛЕНИИ ИНФЕКЦИЯМ.

Недавнее исследование на мышах показало, что после введения болезнетворных бактерий микробиота кишечника лучше сопротивляется колонизации другими вредными бактериями в будущем. Первые патогенные бактерии стимулируют рост здоровых бактерий, потребляющих аминокислоту таурин. Побочные продукты метаболизма таурина подавляют рост других потенциально опасных бактерий. Далее исследователи продемонстрировали, что одного таурина достаточно для защиты мышей от колонизации вредными бактериями. Таурин - одна из самых распространенных аминокислот в организме. Это важно для защиты и сохранения клеток.

Читать статью

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОПТИМИСТАМИ, ЧТО БЫ НИ ПРОИСХОДИЛО. БЕСЕДА ОБ ОПТИМИЗМЕ. СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ СЕРБСКИЙ.

Все мы являемся детьми безсмертного Отца, потому мы и сами безсмертны. Что это был бы за Отец, если бы Он не создал детей, подобных Себе? Какой Отец захотел бы жить миллиарды лет и иметь детей, чья жизнь длилась бы меньше одного века? Давайте будем оптимистами, даже когда нам причиняют вред, потому что всякий вред имеет цель и имеет причину. Наши страдания — это важный фактор в общем течении человеческой жизни. Наши страдания — это плата за входной билет в то место, которое Бог освещает множеством солнц. Мы должны быть оптимистами как христиане, потому что в нашей вере находили утешение даже самые отчаявшиеся. Давайте будем оптимистичны и в целом, как народ. Нас не забыл, не оставил Тот, Кто творит историю.

Читать статью

ОТЧАИВАТЬСЯ НЕ НАДО: ГРЕШНЫЕ, ДА БОЖИИ. НИКОГО НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЙТЕ. ВИТАЛИЙ СИДОРЕНКО.

Терпите бываемые скорби, всегда кайтесь. Готовясь ко Причастию, надо правило прочесть, а ежели не прочли, то надо сказать священнику, у кого исповедуетесь. Никого никогда не осуждайте - и получите прощение прегрешений и вечную жизнь. Отчаиваться не надо: грешные, да Божии. Зри: оскорбления посылаются нам от Бога, дабы посмотреть наше терпение и воздать нам венцы. Если скажешь слово на пользу другим, то получишь венец; ежели стерпишь скорбь, за сие венец; развратишь кого-нибудь, будешь мучена; попротивишься старшим, за сие будет мучение. Его хулили, били, плевали, ругали, заушали, терновыи венец одели; поносили, бичевали, нагого ко Кресту пригвоздили, копием пробили - и Он всех любил и любит, благословляет и прощает, все Свои милости изливает и помогает.

Читать статью

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОБИОТИК ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЗАПОРЫ.

Хроническим запором страдают около 20% американцев и около 40% людей в возрасте 65 лет и старше. Ученые выделили пробиотический штамм под названием Bifidobacterium lactis HN019 из йогурта, производимого в Новой Зеландии. Было продемонстрировано, что этот штамм помогает при запорах и снимает их. Клинические исследования показали, что пероральное употребление этого пробиотика сокращает время прохождения через толстую кишку до 57%, обеспечивая значительное облегчение при запорах. Регулярность стула участников считалась нормальной уже после двух недель использования. У запора есть широкий спектр основных причин. Этот новый пробиотический штамм может стать решением для многих людей, которые не могут полностью опорожнить кишечник.

Читать статью

НОВАЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ И РАКОВАЯ УГРОЗА: ИОНИЗИРУЮЩЕЕ ИЗЛУЧЕНИЕ. О КТ-СКАНИРОВАНИИ.

Целесообразно избегать ненужного облучения. Это помогает снизить риск лейкемии и других видов рака, вызванных радиацией. Новые данные показывают, что радиация также может представлять недостаточно осознанную угрозу: преждевременное клеточное старение, особенно в эндотелиальных клетках, слое клеток, выстилающих кровеносные сосуды. В отличие от вызывающей рак радиации, которая повреждает цепи ДНК при умеренных и высоких уровнях радиации, индуцирующая старение радиация была показана на гораздо более низких уровнях, включая те, которые, вероятно, были получены в результате нескольких компьютерных томографий в течение года.

Читать статью

ЛЕЙКОЗ КРОВИ (ЛЕЙКЕМИЯ) - РАК КЛЕТОК КРОВИ.

Лейкемия - это рак клеток крови. Это происходит, когда костный мозг производит слишком много аномальных клеток крови, которые затем накапливаются в крови и вызывают проблемы. В этом протоколе вы узнаете о различных типах лейкемии и способах их лечения. Вы также узнаете о некоторых интересных новых методах лечения, которые проходят исследования, и которые могут повысить эффективность лечения лейкемии. В нескольких лабораторных и клинических исследованиях было показано, что экстракты зеленого чая обладают противолейкозными свойствами.

Читать статью

ЗЛО ЭТОГО МИРА. ИОАНН ГОНЧАРОВ.

Видя могущество зла, многие опускают руки, перестают сопротивляться, начинают приспосабливаться ко злу, и оно растекается широким потоком. Все умное, доброе, чистое гибнет во все возрастающем потоке зла, и это ли не повод к негодованию, к неприятию такого порядка в мире, который утверждает зло как жизненную необходимость?! Дух разрушения и смерти постоянно смеется над человеком, утратившим Бога, ибо человек только тогда разумный и добрый, когда он с Богом, а без Бога — это жалкое, безумное существо, мучающее себя и других.

Читать статью

ПОВЫСЬТЕ СКОРОСТЬ ОБРАБОТКИ, ОБУЧЕНИЯ И УДЕРЖАНИЯ ИНФОРМАЦИИ В МОЗГЕ.

Ноотропы могут улучшить когнитивные способности у здоровых людей. Исследования на животных и людях показывают, что каротиноиды лютеин и зеаксантин и экстракты трав Bacopa monnieri и gotu kola улучшают различные аспекты познания у здоровых молодых и пожилых людей. Эти природные ноотропы обладают противовоспалительными свойствами, защищающими нервные клетки. Природные ноотропы также могут модулировать связи между нервными клетками, чтобы улучшить обучение и память.

Читать статью

О РАДОСТИ, БЫВАЮЩЕЙ В ДУШЕ, ЖЕЛАЮЩЕЙ РАБОТАТЬ БОГУ. АВВА ИСАЙЯ (СКИТСКИЙ) ОТШЕЛЬНИК.

Помни о царствии небесном, чтоб вожделение его мало-помалу увлекло тебя. Помышляй о геенне, чтоб возненавидеть дела ее. Просыпаясь утром каждый день, вспоминай, что дашь отчет Богу о всяком деле, и не согрешишь пред Ним, и страх Его вселится в тебя. Приготовляй себя к сретению Его, и совершишь волю Его. Обсуждай себя здесь каждый день, в чем недостаточествуешь, и не будешь в затруднении в час нужды смертной. Да видят братия твои дела твои, и ревность твоя снест их. Испытывай каждый день самого себя, какую страсть победил, – и однако же не думай много о себе, потому что то милость и сила Божия есть.

Читать статью

СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА: РЕЦЕПТ ЗДОРОВОГО СТАРЕНИЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

Средиземноморская диета - это очень приятный образ питания, который, как было показано, контролирует массу тела, улучшает сердечно-сосудистое здоровье и снижает риск диабета, метаболического синдрома, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и различных видов рака. Также было показано, что она увеличивает общую продолжительность жизни. Каждый может выбрать вести здоровый образ жизни, который включает оптимальное питание и регулярную физическую активность. Средиземноморская диета должна быть в центре внимания.

Читать статью

ПРИВИВКА ВЕРЫ, ЛЮБВИ, ИСТИНЫ ИИСУСА ХРИСТА И ЖИЖА ЭГОИЗМА, НЕНАВИСТИ, СМЕРТИ, ЛЖИ ОТ ВРАГА.

Так Он стал для нас совершеннейшим врачевством против всякого нашего бедствия и окаянства, и живым и известнейшим источником всякого истинного блаженства. Он Освободитель наш от пленения и власти дьявольской. Он Исцелитель язв наших, которыми мы от врага того, как от разбойника, смертельно уязвлены. Он Свет против тьмы нашей. Он Врач против немощей наших. Он нам Премудрость против безумия и недоумения нашего. Он Утешение против всякой печали нашей. Он Жизнь и жизни Источник против смерти нашей.

Читать статью

ЦИНК ОТ ПРОСТУДЫ, НАСМОРКА И... ЛЕЙКЕМИИ. ПОЧЕМУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ 30 ЛЕТ?

Я по-прежнему надеюсь, что читатели примут мое сообщение и попробуют пастилки с ацетатом цинка. Если начать прием при самых первых симптомах простуды, которая обычно начинается с першения в горле, регулярное использование каждые два часа бодрствования, то часто, если не всегда, прекращает простуду к концу первого дня. Я надеюсь, что вы будете иметь упаковку дома, в школе, на работе и всегда при посадке в авиалайнер или в каком-либо другом месте, например, в театре или на стадионе. Таким образом, вы сможете начать лечение, как только почувствуете в этом необходимость, и быстро победите простуду.

Читать статью

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий