Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №10 ОСЕНЬ 2019.

Обновлено: | Опубликовано:30 ноября 2019
ЖУРНАЛ PUSHKAR №10 ОСЕНЬ 2019.

Издание журнала PUSHKAR №10 Осень 2019 (Сентябрь - Октябрь - Ноябрь 2019).

Содержание номера и краткое описание статей:


ВОССТАНОВЛЕНИЕ СУСТАВОВ С ПОМОЩЬЮ НЕДЕНАТУРИРОВАННОГО КОЛЛАГЕНА ТИПА II (UC-II).
Артрит поражает или калечит десятки миллионов людей во всем мире, и до сих пор не было действительно эффективного медицинского лечения. Пациенты должны были полагаться на безрецептурные или отпускаемые по рецепту лекарства с ограниченной эффективностью и значительными побочными эффектами.
В настоящее время доступна новая форма лечения, основанная на индукции оральной толерантности к воздействию коллагена. Простая ежедневная пероральная добавка с высокоочищенным, неденатурированным коллагеном типа II из хряща куриной грудки может «научить» T-клетки-киллеры иммунной системы перестать реагировать на незащищенные хрящевые волокна в суставах. Это останавливает воспалительный каскад, который приводит к разрушению суставов, боли и потере функций.




ЦИНК ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИММУННЫМ СТАРЕНИЕМ. ЭФФЕКТЫ ПРИ ГРИППЕ И ПНЕВМОНИИ.
Иммуностарение или старение иммунной системы является основной причиной более высокого уровня серьезных инфекций и раковых заболеваний, наблюдаемых у пожилых людей. Несмотря на то, что ранее иммуносенесценция считалась естественным эффектом старения, ученые теперь считают, что он может быть вызван отчасти дефицитом цинка.
Это означает, что добавление цинка, может замедлить или обратить вспять иммуносенсценцию. Исследования показывают, что добавление цинка снижает риск серьезных инфекций, таких как пневмония и грипп.




О ПРЕЗРЕНИИ И ОТРИЦАНИИ МИРА. ТИХОН ЗАДОНСКИЙ.
Служащие миру непременно будут при смерти жалеть и совестью мучиться, что мир этот любили. Пленники, которые попадаются в варварские и мучительные руки, день целый работая, вечером не иное что от них, как посмеяние и биение принимают. Так и пленники мира сего, приблизившись к концу жизни своей, не что иное от него чувствуют, как ударения и язвы грехов, которыми совесть их уязвляется, что миру, а не Богу служили; принимают и посмеяние от князя мира сего, как бесчеловечного мучителя, который этой суетой их прельщал и обманывал. Спроси у умирающего миролюбца, ум и сердце которого были заняты суетой мирской: что он тогда чувствует внутри себя? Сильное ударение грехов, печаль, страх и ужас поражают совесть его и к конечному преклоняют отчаянью.




КАК КУРКУМИН БОРЕТСЯ С РАКОМ. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРАКОВЫЕ СПОСОБНОСТИ КУРКУМИНА.
Куркумин предлагает многоцелевой подход к профилактике рака, который также может распространяться на лечение и смягчение побочных эффектов лечения.
Куркумин действует с помощью многочисленных независимых механизмов, большинство из которых соответствуют определенному этапу развития рака. Этот многоцелевой подход является критическим для заболевания, такого сложного и разнообразного, как рак.
Исследования показывают, что куркумин обладает противоопухолевыми свойствами при злокачественных опухолях, таких как колоректальный, молочной железы, предстательной железы, поджелудочной железы, яичников и других.




На тесном пути Предводитель – Сам Христос, Сын Божий, Крест претерпевший и на Кресте распятый, Который говорит всем, кто хочет быть христианином: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Лк.9:23). По этому пути идут и следуют за Ним верные Его, от мира сего и его похотей отрекшиеся, и крест свой взявшие, и за Ним, как Вождем своим и Начальником, смирением, любовью, терпением, кротостью и послушанием следующие. На пространном – миродержец, князь мира сего и тьмы, по этому пути гуляют те, кто миру сему служит, и за ним следуют гордостью и величанием.




О МОЛИТВЕ, СМИРЕНИИ, ДУШЕВНЫХ И ТЕЛЕСНЫХ СТРАСТЯХ ИЗ ПИСЕМ ИОАННА АЛЕКСЕЕВА.
Большая наша ошибка, что мало думаем о переходе в другой мир, ведь эта наша жизнь в юдоли сей плачевной [см.: Пс.83:7] не что иное, чем путь к вечности и приготовление к ней. О, вечность ты, вечность, не имеющая конца, – жутко. Здесь хоть иногда тяжело живется, постигают тяжкие скорби и лютые болезни, однако есть некоторая отрадная мысль: умру, и все это кончится. А там-то чего ждать? Господи! Имиже веси судьбами, спаси нас, грешных. Аминь!




О ВНУТРЕННЕМ ДЕЛАНИИ, МОЛИТВЕ, САМОУКОРЕНИИ, ОСУЖДЕНИИ И ПОМЫСЛАХ. ИОАНН АЛЕКСЕЕВ.
Духовная жизнь – из наук наука, или духовная философия; конечно, не многим эта философия понятна. Вообще, почти у всех понятие о духовной жизни – внешнее подвижничество. Но внешнее подвижничество нужно как средство к достижению духовной внутренней жизни. Но, к сожалению, останавливаются на букве, убивающей дух [см.: 2 Кор.3:6], а о внутренней духовной жизни даже и понятия не имеют.




КАК БОГ СМОТРИТ НА ВСЁ ТО ЗЛО И СТРАДАНИЯ НАШИ, РАЗ ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?
"Если бы мы видели, как любит нас Христос…
Господь никогда и нигде нас не оставляет. С того момента, как Он пришел на землю, родившись от Пресвятой Девы Богородицы, и стал Богочеловеком, Он всегда с нами. Как говорил Старец Порфирий, да пребудут с нами его молитвы, если бы мы увидели, как нас любит Христос и что Он для нас делает, то от безмерной радости помутились бы рассудком. Мы остались бы в Его объятиях, и нам уже ни до чего не было бы дела" - Порфирий Кавсокаливит.




УСИЛЕНИЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ВИТАМИНА K.
Витамин K является важным питательным веществом, которое приносит больше пользы для здоровья, чем просто помогает улучшить свертывание крови.
Научные исследования показывают, что адекватное потребление витамина K имеет решающее значение для оптимального здоровья костей, сердечных клапанов и кровеносных сосудов.
Новые исследования показывают важность новых форм витамина K, которые связаны со снижением риска связанных с возрастом состояний.
Исследователи создали состав широкого спектра действия с двумя новыми соединениями витамина K для обеспечения большей биологической активности.




ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС (АЛОПЕЦИЯ). СТАНДАРТНЫЕ И КОМПЛЕКСНЫЕ МЕТОДЫ В ЛЕЧЕНИИ.
Большинство мужчин испытывает различные степени выпадения волос к тому моменту, когда им исполняется 50 лет, и 40% женщины имеют проблемы с выпадением волос к 70 годам. «Узорная» или андрогенная потеря волос (алопеция) является наиболее распространенной причиной выпадения волос как у мужчин, так и у женщин.
Ряд интегративных вмешательств, включая солюбилизированный кератин, незаменимые жирные кислоты и экстракт со пальметто, может предотвратить выпадение волос и способствовать здоровому росту волос.




ВОСПАЛЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ПАНКРЕАТИТ). СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Панкреатит - это воспалительное состояние, которое возникает в поджелудочной железе, большом и важном органе, расположенном за желудком и соединенном с первой частью тонкой кишки, известной как двенадцатиперстная кишка.
На рынке существует множество добавок для улучшения функции поджелудочной железы.
Они созданы в качестве альтернативы или дополнения к более важным основным методам лечения проблем с поджелудочной железой.
Некоторые растительные лекарственные средства могут снизить нагрузку на поджелудочную железу, укрепить здоровье поджелудочной железы и улучшить функции поджелудочной железы до полного выздоровления.




ТИННИТУС (ЗВОН И ШУМ В УШАХ) И ПОТЕРЯ ИЛИ НАРУШЕНИЕ СЛУХА (ТУГОУХОСТЬ).
Потеря слуха является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний у пожилых людей, уступая только артриту как наиболее тяжелому заболеванию. Потеря или нарушение слуха (тугоухость) и тиннитус (звон и шум в ушах) могут быть препятствиями для общения и социальных взаимодействий, способствуя снижению качества жизни.
Большая часть повреждения слуха происходит не в механических частях уха, а скорее в нервных клетках, которые преобразуют звуковые волны в электрическую энергию, которая воспринимается нашим мозгом. Как и другие нервные клетки, эти так называемые «волосковые клетки» зависят от потока ионов кальция внутрь и наружу клетки.




О ТЕРПЕНИИ ТИХОН ЗАДОНСКИЙ.
Терпение состоит не в том, чтобы много бед познавать и терпеть, но в том, чтобы их великодушно встречать, и безропотно и терпеливо переносить, и гнев восстающий укрощать, усмирять и побеждать, от роптания, негодования и гнева сердце свое удерживать, и сдаваться во всем на волю Божию. Ибо беды и с благочестивыми, и с нечестивыми приключаются. Но только одни благочестивые терпеливо и великодушно переносят их. Добрые и злые лишаются имений. Добрые с Иовом говорят: «Господь дал, Господь и отнял; да будет воля Господня» (Иов.1:21); злые ропщут и негодуют, а часто и хулят. Добрые и злые принимают обиды от других. Добрые обидевшим прощают, и, хотя могут отомстить, не мстят и не хотят мстить; злые не терпят этого, но обиду обидою стараются отвратить, и, если не могут делом, словом язвительным и клеветою мстят.




ОБНОВЛЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ ВИТАМИНА D И ДОБАВОК РЫБЬЕГО ЖИРА. ВЛИЯНИЕ НА РАК И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Исследования показали, что витамин D и омега-3 влияют практически на все аспекты здоровья, включая защиту от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. В этой статье описываются исследования, в которых более высокие потенциалы омега-3 или витамина D продемонстрировали значительную пользу для здоровья.





СЕНОЛИТИКИ. БОРЬБА СО СТАРЕНИЕМ ПУТЕМ УМЕНЬШЕНИЯ БРЕМЕНИ СТАРЕЮЩИХ КЛЕТОК.
Сфера сенолитики стремительно развивается. Новое исследование демонстрирует способность этих соединений устранять стареющие клетки, которые ускоряют процесс старения и способствуют дегенеративным нарушениям и дисфункции организма.
С возрастом стареющие клетки накапливаются в тканях, вызывая вредное хроническое воспаление.
Сенолитические соединения имеют большие перспективы для очищения организма от этих старых токсичных клеток.
Недавно было опубликовано первое в мире исследование сенолитиков на людях, которое показало, что они могут привести к функциональным улучшениям у пациентов с фиброзом легких.

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий