Меню PUSHKAR

12 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ К ДЛИННЫМ ВОЛОСАМ! КАК МЫТЬ ВОЛОСЫ!

Обновлено: | Опубликовано:10 июня 2016

Что делать, чтобы избежать ошибок при отращивании волос и свести к минимуму потерю волос в процессе роста! 12 простых и очень важные правил как для парней, так и для девушек!

1.  Не стригите волосы
Подрезание волос не способствует росту волос. Забудьте про стрижку и подрезание.

2.  Делайте правильно маски с теплым маслом для роста волос
Это  стимулирует рост. Нужно нагреть пол чайной ложки базового маска, такие как касторовое, аргановое, таману, марулы,шиповника, баобаба и другие. Можно смешивать разные. К базовым маслам требуется добавить одно или два вида эфирных масел по 2-3 капли каждого, такие как чайное дерево, бей (лавр), розмарин, гвоздика, лаванда, корица и другие. Аккуратно втирайте, делая легкий массаж, в кожу головы в течение 5-10 минут. Далее нанесите теплые базовые масла, такие как кокосовое, авокадо, виноградное и другие на концы волос от середины, если длина позволяет. Оставляйте на несколько часов. Можно одеть шапку для душа и сверху вязанную шапку. Далее смываете. Можно оставить на ночь. Но лучше не оставлять волосы с маслами под шапкой или полотенцем более 3 часов. Так как это создает ингаляционный эффект, как в бане, это расширяет поры, ослабляет удержание волоса и как результат большое выпадение волос при смывании! Не стоит сильно увлекаться масками. Делайте маску 1 раз в неделю перед мытьем курсами по 1 месяцу с перерывом в 1-2 месяца. 
Если волосы после смывания масляных масок выпадают чересчур много, то советую заменить их на специальные питательные средства, о которых я пишу в статье АЛЬТЕРНАТИВА И ДОПОЛНЕНИЕ К МАСЛЯНЫМ МАСКАМ ДЛЯ ВОЛОС! ЕСЛИ МАСЛЯНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС ВАМ НЕ ПОДХОДЯТ!

3. Мойте волосы 1 раз в 5-7 дней или реже
Мыть нужно прохладной водой наклонив голову над ванной. Когда моете тело, то убирайте волосы под шапку для душа. Так легче вымыть тело, спину, шею, не повреждая свои длинные волосы, да и чтобы они не мешали помыть тело.:) Между мытьем шампунем можно ополаскивать волосы холодной водой пару-тройку раз в неделю.

4. Мойте волосы холодной или прохладной водой
Теплая вода открывает поры и стержень волоса, выпуская ценную влагу и вещества, делая в последствии ваши волосы более хрупкими и подверженными повреждениям. Так же открытым порам и расслабленным мышцам легче выпустить волос. Старайтесь максимально сократить время мытья волос. Чем дольше вы моете волосы, тем больше их выпадет.

5. Используйте правильный шампунь
Ингредиент, который вы должны избегать в шампуне, это силикон. Силикон будет блокировать влагу и питательные вещества, препятствовать росту волос. Ищите продукты для волос, которые содержат в составе натуральные ингредиенты и не содержат силикона. Мой совет – это шампунь из мыльных ореховСтарайтесь мыть волосы один раз за помывку. Подробнее про мыльные орехи и мытье ими в статье ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС И КАКОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ? МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ!

6. Полоскание яблочным уксусом
Творит чудеса на волосах, коже и многих медицинских заболеваний кожи головы. Стимулирует рост волос и помогает избавиться от грибка (например, перхоти), так же является отличным кондиционером.
Перелейте в бутылку с пульверизатором для удобства нанесения на кожу головы и экономичного расхода!
Можно купить яблочный уксус местного производства, но проверьте при покупке, чтобы это был натуральный уксус. Смешайте две части яблочного уксуса с одной-двумя частями воды, налейте раствор в бутылку с распылителем в небольшом количестве. Каждый раз, когда вы моете волосы, брызгайте на волосы раствор с уксусом после шампуня, наклонив голову над ванной. Подождите несколько минуты, а затем смойте его. Можно добавить эфирные масла и использовать отвары трав – хвощ, крапива, ромашка. Этот от WiseWaysHerbals удобен тем, что в составе помимо уксуса уже есть полезные добавки и масла для роста волос. Можно распылять небольшое количество на кожу головы несколько раз в неделю и не смывать. Вы заметите изменения в скорости роста и уменьшение выпадения уже после нескольких недель постоянного использования. Подробнее в статье ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС - 4 СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС.

7. Расчесывайте ваши волосы
Это хорошо для увеличения роста волос, поскольку оно стимулирует кожу головы и распространяет естественный жир. Так же расчесывание предотвратит спутывание волос. Расчесывайте волосы не более 1 раза в день. Будьте осторожны расчесывать слишком много, так как это может вырывать волосы, которые вы пытаетесь растить. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, потому что они наиболее хрупкие в этом состоянии и легче рвутся. Расчесывать нужно начиная с концов волос, постепенно продвигаясь вверх к корням. Расчески лучше использовать с редкими зубьями и массажные из натуральных материалов, таких как щетина свиньи. Тут хороший выбор расчесок.

8. Избегайте горячих инструментов и химических веществ
Несмотря на то, что это больше проблема для женщин, чем мужчин, использование горячих инструментов (фены, утюги) и химических веществ (краски для волос, гели, мусы и прочие) значительно повреждают волосы. Промочите волосы сухим полотенцем, но не трите. Позвольте волосам высохнуть на воздухе и избегайте укладок любыми инструментами.

9. Принимайте добавки для волос
Принимая добавки правильно и регулярно, вы заметите увеличение роста и качество волос каждый месяц. Какие? Читай статьи в рубрике Питание для волосТравы для волос и другие: 5 КИТАЙСКИХ ТРАВ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС. ВАЖНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ РОСТА НОВЫХ ВОЛОС, так же статья ОСНОВНАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ! и другие.

10. Поддерживайте хорошее здоровье
Стресс, плохое (неправильно) питание,неправильный образ жизни, вредные привычки и отсутствие физических упражнений все это может привести к истончению волос и замедлению роста волос. Внесите необходимые изменения в образ жизни. Сделайте хорошую еду и физические упражнения своими привычками, а так же избегайте стресс всякий раз, когда это возможно. МАТЬ ТРАВ ПРОТИВ ПАРАЗИТОВ! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!

11. Пейте воду
Вода важна для хорошего здоровья в целом, пить много воды может помочь обеспечить кожу головы и волосяные фолликулы необходимой влагой для увеличения роста. Пейте 8-10 стаканов чистой воды на протяжении всего дня.

12. Используйте атласные наволочки
Ткань от большинства наволочек из обычного хлопка или других грубых тканей вызывает выпадение волос. Причина в том, что грубая ткань вызывает трение с вашими волосами, вытаскивая и выдергивая волосы, когда вы ворочаетесь во сне. Для того чтобы избежать этого, замените ваши наволочки на атласные, которые являются достаточно гладкими. Существует атласный хлопок (сатин), который так же подойдет. Например, в Икеа есть хорошие и недорогие сатиновые наволочки НАТТЭСМИН, которые заменили ранее продаваемые ГЭСПА, но стали даже лучше по качеству.

Важно.
Самый сложный период - это первый год! Волосы лезут в глаза, потом в рот - это даже забавно, хотя чаще раздражает! Прочитайте снова первый пункт правил !! 12 правил - 12 месяцев!

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий