Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №22 ЗИМА-ВЕСНА 2022.

Обновлено: | Опубликовано:31 мая 2023
ЖУРНАЛ PUSHKAR №22 ЗИМА-ВЕСНА 2022

Издание журнала PUSHKAR №22 Зима-Весна 2023 (Декабрь 2022 - Январь - Февраль / Март - Апрель - Май 2023).

ПЬЯНСТВО.

Пост да уврачует пьянство; псалом — срамные песни; слезы да будут врачевством смеха (свт. Василий Великий)

Пьянство не приемлет Господа. Пьянство удаляет от нас Духа Святаго (прп. Ефрем Сирин)

Опьянение есть не что иное, как неестественное исступление души, извращение помыслов, недостаток рассуждения, отсутствие соображения. А это происходит не от одного опьянения вином, но и от опьянения гневом и непристойною похотью (свт. Иоанн Златоуст)

Читать статью

ПРОФИЛАКТИКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ (СГУСТКОВ КРОВИ).

В этом протоколе обсуждаются симптомы тромбов, механизмы свертывания и то, как организм держит их под контролем, а также то, как они становятся нерегулируемыми, увеличивая риск образования тромбов. Медицинский подход к предотвращению образования тромбов у лиц с высоким риском основан на применении антитромбоцитарных и антикоагулянтных препаратов, иногда называемых антикоагулянтами, которые могут вызывать серьезные побочные эффекты из-за кровотечения. В тяжелых случаях, требующих госпитализации, может быть использовано внутривенное введение неотложных тромболитиков («разрушителей сгустков»).

Читать статью

УПРАВЛЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНОМ.

Новые исследования недооцененных аспектов биохимии холестерина показали, что уровни холестерина составляют лишь часть факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как свойства молекул, ответственных за транспортировку холестерина через кровь, называемых липопротеинами, дают важные сведения о развитии атеросклероза. Несмотря на то, что использование медикаментозного лечения спасло жизни, Life Extension® уже давно признал, что оптимальная защита сердечно-сосудистой системы включает многофакторную стратегию, включающую по меньшей мере 17 различных факторов, ответственных за сосудистые заболевания.

Читать статью

ЗДОРОВЬЕ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

В этом протоколе вы узнаете о факторах как внутри вашего тела, так и из внешней среды, которые могут повредить белки кожи, волос и ногтей. Узнаете о медицинских, диетических стратегиях и стратегиях образа жизни для поддержания здоровых белков кожи, волос и ногтей. Защита себя от факторов окружающей среды, таких как слишком много солнца, и внутренних факторов, таких как повышенный уровень сахара, может помочь. Дополнение специальными пептидами коллагена — это один из способов помочь поддержать сеть белков коллагена, которая придает коже упругость и молодой вид.

Читать статью

ПРОСТУДА, ОСТРЫЕ РЕСПИРАТОРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (ОРЗ), ОРВИ.

Простуда является наиболее частым острым инфекционным заболеванием. Простуда может быть вызвана более чем 200-ами подтипами риновирусов, вирусов гриппа и других распространенных вирусов. Стратегии лечения простуды обычно направлены на облегчение симптомов и минимизацию риска осложнений. Некоторые питательные вещества, такие как витамин D, пастилки с цинком, бета-глюканы и пробиотики, могут помочь предотвратить простуду и контролировать продолжительность и интенсивность симптомов.

Читать статью

СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

В этом протоколе будут рассмотрены причины и факторы риска сердечной недостаточности, а также текущие стандарты лечения и ряд новых стратегий лечения. Также будут рассмотрены стратегии питания и образа жизни, которые могут поддерживать общее сердечно-сосудистое здоровье, а также различные естественные комплексные вмешательства, показанные в исследованиях для поддержания здоровья сердца. Стандартные варианты лечения сердечной недостаточности сосредоточены на ограничении симптомов и попытках уменьшить прогрессирование и смертность. Комплексная стратегия минимизации риска и улучшения исходов сердечной недостаточности должна устранять ее основные причины.

Читать статью

ДЕПРЕССИЯ И ДЕПРЕССИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА.

Термин «депрессия» может относиться к спектру расстройств психического здоровья, степень тяжести которых варьируется от легкой до очень тяжелой, и более чем каждый пятый взрослый в Соединенных Штатах переживает эпизод большой депрессии в течение жизни. Депрессия связана с широким спектром хронических проблем со здоровьем, которые могут осложнить своевременную диагностику и лечение. Примерно треть пациентов с депрессией не реагируют на стандартное лечение антидепрессантами и психотерапией.

Читать статью

ОКСИД АЗОТА УЛУЧШАЕТ КРОВОТОК.

Оксид азота необходим для поддержания здоровья кровеносных сосудов. Поскольку производство в организме с возрастом снижается, возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний и когнитивного дефицита. Было показано, что L-аргинин и экстракт ягод аронии увеличивают выработку оксида азота. Исследования показывают, что ягоды черноплодной рябины (аронии) усиливают активацию фермента, который превращает аминокислоту L-аргинин в оксид азота.

Читать статью

ПЕРЕЦ ЧИЛИ СНИЖАЕТ РИСК СМЕРТИ ОТ ВСЕХ ПРИЧИН.

Метаанализ показал, что употребление большего количества перца чили снижает риск смерти от всех причин, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Используйте его, чтобы приправить обжаренные овощи, супы или соусы. Люди, которым нравится острая пища, возникающая при добавлении острого перца чили, также получают удивительный набор преимуществ для здоровья, включая увеличение продолжительности жизни.

Читать статью

КАК ОБОЙТИ 17 НЕЗАВИСИМЫХ ФАКТОРОВ РИСКА СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА.

Сегодняшнее население остается в состоянии отрицания, когда речь идет о риске сердечного приступа. Парадокс заключается в том, что существует так много проверенных способов защиты от убийцы номер один. Узнайте о 17 независимых факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и о том, как вы можете обезвредить каждый из них, используя питательные вещества, стратегии питания и образа жизни, биоидентичные гормоны и фармацевтические препараты.

Читать статью

ДУХОВНЫЙ ЗАКОН ИЛИ ЗАКОН ГРЕХА.

Беззаконны... те, которые не покоряются Божиим законам, потому что или отступили от них, или и не начинали их исполнять... (свт. Василий Великий).

Закон, как стена, препятствует нечестивому прийти к Богу; а покаяние дает ему крылья, и делает, что, перелетая стену, находит он доступ к Богу (прп. Ефрем Сирин).

Ужас обымет там (на Суде) нечестивых, которые в мире прилагали беззаконие к беззаконию. Увы, день Суда близок! (прп. Ефрем Сирин).

Читать статью

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий