Меню PUSHKAR

ЖУРНАЛ PUSHKAR №19 ЗИМА 2022.

Обновлено: | Опубликовано:27 февраля 2022
ЖУРНАЛ PUSHKAR №19 ЗИМА 2022

Издание журнала PUSHKAR №19 Зима 2022 (Декабрь 2021 - Январь - Февраль 2022).

Содержание номера и краткое описание статей:

РЫБИЙ ЖИР И КОНТРОЛЬ ТРИГЛИЦЕРИДОВ.

Повышенные триглицериды увеличивают риск сердечного приступа и инсульта. Рыбий жир, содержащий омега-3 жирные кислоты EPA и DHA, может значительно снизить уровень триглицеридов при потреблении в достаточных количествах. Для того, чтобы сбалансировать здоровый уровень триглицеридов, предлагается ежедневное потребление не менее 2000 мг EPA/DHA из высококачественного рыбьего жира и/или регулярное потребление рыбы из северных морей.

Читать статью

СКОТСКОЕ СЛЕДОВАНИЕ - ЗОМБИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ. ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ.

Видим, что куда одна скотина пойдет, туда за ней и прочий скот следует, хотя оттуда и вред ему будет. Так многие люди безрассудно делают, и по чувствам, а не по разуму поступают, и друг за другом по примеру скота следуют, не думая, полезно ли это будет или вредно. Видим эту беззаконную и пагубную в мире ревность. Один начал частые банкеты устраивать, пить, гулять, упиваться, и прочих упаивать, – то же делает и другой, и третий. Один начал щеголять – последуют ему и другие. Один много собрал богатства – и прочие о том же заботятся. Одна безстыдница намазывает свое лицо белилами и красками – следуют ей и другие, и пагубно делают все, как одна.

Читать статью

БЕЗОПАСНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОСТРОЙ БОЛИ. ТРАВЯНАЯ ЗАМЕНА АЦЕТАМИНОФЕНА (ПАРАЦЕТАМОЛА).

Люди принимают парацетамол или НПВП, такие как ибупрофен, для лечения острых болей. Эти обезболивающие несут в себе риск побочных эффектов. Контролируемое клиническое исследование показало, что сочетание экстрактов куркумы, босвеллии пильчатой и масла черного кунжута так же быстро и эффективно, как стандартная доза парацетамола, для уменьшения острой боли у здоровых взрослых. Эта запатентованная травяная смесь превосходила ацетаминофен в плане снятия эмоционального напряжения и неприятных аспектов боли.

Читать статью

РАЙ - ЦАРСТВО ЛЮБВИ. КОРЕЙСКАЯ ХУДОЖНИЦА НАРИСОВАЛА ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЕ.

Настоящее Небо испытала корейская художница Чон Хва-би (Jung Hwa-bi) и раскрасила то, что она увидела. Святой Сын (Иисус Христос) взял ее навестить Небеса и позволил ей увидеть некоторые секреты на разных уровнях и в разных местах Царства. Очень вдохновляющее сообщение о том, что мы должны знать о Небесах. Мы не можем измерить и представить славу Божьего творения, и это была вечная радость, приготовленная для людей. Это большое свидетельстве о реальном опыте на Небесах.

Читать статью

ОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС И ДИЕТИЧЕСКИЕ АНТИОКСИДАНТЫ ПРИ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ.

Окислительный стресс является признаком неврологического заболевания и других сопутствующих состояний. Он может возникать из-за молекулярных и клеточных процессов или в результате дисбаланса питания либо до начала заболевания, либо во время его развития. «Окислительный стресс и диетические антиоксиданты при неврологических заболеваниях» предоставляет всесторонний обзор темы окислительного стресса при неврологических заболеваниях, а также потенциально терапевтическое использование природных антиоксидантов, таких как куркумин, гинкго билоба и другие. Поскольку заболевания часто бывают многофакторными, в книге окислительный стресс описывается не изолированно, а во взаимодействии с другими процессами, такими как апоптоз, передача клеточных сигналов, опосредованные рецепторами ответы и другие.

Читать статью

ПЛАЧ МОЙ. ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ.

“Без Христа нет правды, нет освящения, нет избавления, и всякая премудрость без Христа буйство есть. Всяк мудрец без Христа безумен есть, всяк праведник – грешен, всяк чистый нечисть есть... Что наше собственное? – немощь, растление, тьма, злость, грехи”. Должно быть испытано – дороже ли ему Евангелие, слова и заповедания Христовы, в которых жизнь вечная, дороже ли они преимуществ, удобств и обычаев мира, дороже ли самой жизни? Тяжким сначала представляется вступление в искушения; но без них невозможно научиться прощению всех обид, любви к врагам, зрению во всем промысла Божия, этим высочайшим, окончательным, по отношению к ближнему, заповедям Евангелия. Мир, занятый своею суетою, своими попечениями, развлечением и преуспеянием, даже не обратит внимания на слова мои: для него не понятен, странен голос души, ощутившей нужду в покаянии и безмолвии.

Читать статью

ГЕПАТИТ B.

Гепатит B - это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита B (ВГВ, HBV). Хроническая инфекция HBV часто не вызывает симптомов на ранних стадиях, поэтому только около 33% взрослых с хроническим гепатитом знают, что они инфицированы. Сведение к минимуму факторов риска HBV может снизить передачу вируса, в то время как новые методы диагностики и новые методы лечения продолжают расширять возможности борьбы с этим заболеванием. В этом протоколе будут рассмотрены эти стандартные методы лечения, а также обсуждены подходы к питанию для лечения инфекции HBV и прогрессированием хронического заболевания печени. Стандартные методы лечения хронической инфекции HBV и гепатита B ограничены. Хотя исследования конкретных стратегий питания при инфекции HBV не столь обширны, как при инфекции гепатита C (ВГС, HCV), данные свидетельствуют о том, что природные соединения могут быть полезны при обоих состояниях.

Читать статью

ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО УМИРАТЬ НА КРЕСТЕ? В ЧЕМ СМЫСЛ СМЕРТИ ИИСУСА ХРИСТА? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ СМЕРТЬЮ?

Желаешь ли знать, кто требовал столь великой жертвы за грехи? – И он гласом святого Павла отвечает тебе (Рим. 3:22–24), что сего требовала правда Божия, нашими грехами раздраженная, что без сей очистительной жертвы мы не могли быть терпимы неприступною для грешников святостью существа Божия, что без сего торжественного удовлетворения закону весь порядок мира нравственного потерял бы свою силу и непреложность. Если смотрели на Него иногда, то смотрели как на простое зрелище; если покланялись Ему, то подобно тому, как покланяется язычник своим рукотворенным изваяниям. Нет, Крест Христов не подобен сим бездушным изваяниям; он весь облит кровью живоносною, которая, по уверению апостола, стократ лучше глаголет, нежели кровь Авеля праведного (Евр. 12:24).

Читать статью

PQQ ОЖИВЛЯЕТ СТАРЕЮЩИЕ КЛЕТКИ.

Митохондрии, энергетические фабрики клеток, играют ключевую роль в регулировании процесса старения и обеспечении долголетия. С возрастом наши митохондрии имеют тенденцию изнашиваться и с меньшей вероятностью подлежат замене. PQQ — это витаминоподобное соединение, которое способствует производству новых здоровых митохондрий. Это также мощный антиоксидант. Поддерживая митохондрии, PQQ способствует здоровью органов, особенно уязвимых к дефициту энергии и окислительному стрессу, включая мозг, глаза и сердце. В животной модели это увеличило продолжительность жизни на 30%. Подумайте о том, чтобы принимать от 10 мг до 20 мг пирролохинолинхинона ежедневно в рамках антивозрастной программы.

Читать статью

О ССОРАХ, ОБИДАХ, ОСУЖДЕНИИ, ЭГОИЗМЕ И ВЕСЕ СЛОВА.

Стоит мне с кем-то повздорить, как тут же во мне поднимает голову эгоизм, помысел говорит мне: «Виноват другой: это ведь он стал на меня гневаться, ведь это он говорил оскорбительные слова – он и должен смириться. Если бы, в конце концов, он говорил со мной по-другому, помягче, то я бы, конечно, перетерпел, не стал бы ему отвечать на оскорбление. Значит точно: виноват не я, а он». Вот тебе и страсть эгоизма! Начало добра есть смиренномудрие, а начало зла – эгоизм. Когда я анализирую дела человека не с намерением его осудить или унизить, не по гордости, но с любовью – например, говорю, что человеку было бы полезней того-то и того-то не делать, говорю с состраданием и молясь за него, – тогда это не осуждение. Но, если называю его эгоистом и унижаю в глазах других людей – то это грех осуждения.

Читать статью

ЯПОНСКИЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ КОМПОНЕНТ «ДОЛГОЛЕТИЕ», УСИЛИВАЮЩИЙ ЗАЩИТНУЮ РЕАКЦИЮ ОРГАНИЗМА НА ВАКЦИНЫ И РАК.

Фукоидан блокирует действие молекул селектина, способствующих адгезии между клетками и стенками кровеносных сосудов. Это предотвращает чрезмерную инфильтрацию воспалительных клеток в ткани, помогая предотвратить и смягчить артрит и другие аутоиммунные и воспалительные заболевания. Блокада селектина является одним из противораковых свойств фукоидана. Блокирование селектина помогает предотвратить метастатическое распространение многих видов рака. Фукоидан способствует лучшему защитному ответу на вакцины, повышает иммунную компетентность и подавляет хронические воспалительные реакции.

Читать статью

ТЫ МОЖЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭТО! О БЛАГОДАТИ.

Невозможно нам соделаться способными к приятию Божественной благодати, не изгнав из себя порочных страстей, которые овладели нашими душами... И в сосуд, который был занят какой-нибудь зловонной жидкостью, не вымыв его, не наливают мира. Посему должно быть вылито помещавшееся прежде, чтобы могло вместиться вновь вливаемое (свт. Василий Великий). Благодать Божия не оставляет того, кто усердно сражается и подвизается (прп. Ефрем Сирин).

Читать статью

ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ. АРСЕНИЯ УСТЬ-МЕДВЕДИЦКАЯ (СЕБРЯКОВА).

Чтобы сохранить чистоту тела, необходимо сохранить чистоту сердца и ума. Вот и нужна молитва, нужно внимание к своему сердцу, нужен подвиг над собою. Если мы не всегда можем сохранить теплоту, так как она есть дар Божий, то можем всегда укреплять в себе решимость воли подвизаться против страстей, можем возгревать в себе стремление к совершенству, можем понуждать себя к подвигу. Заповеди Божии даны нам не для произвола: хотим или не хотим их исполнять; нет, мы обязаны их исполнять, иначе мы погибнем вечно. Вот я и убеждаю вас: для Бога, для исполнения Его пресвятой воли понудить себя понести недостатки ближних, а к себе, к своим недостаткам быть строгому, требовательному. Хорошо бы вам иногда читать жития святых и иметь хоть небольшое, но постоянное молитвенное правило.

Читать статью

NAC И СТАРЕНИЕ МОЗГА.

Уровень глутатиона снижается с возрастом. Исследования показывают, что у пациентов с легкими когнитивными нарушениями и болезнью Альцгеймера уровень глутатиона в определенных областях мозга ниже. Исследования на животных и людях показали, что N-ацетил-L-цистеин (NAC) повышает уровень глутатиона. Увеличивая уровень глутатиона, снижая уровень гомоцистеина и модулируя системы нейротрансмиттеров, NAC обещает замедлить старение мозга, поддерживать здоровье мозга в пожилом возрасте и управлять различными состояниями, связанными с мозгом.

Читать статью

Поддержать работу журнала и публикацию новых статей можете только вы - читатели.
Для любой страны по ссылке, реквизитам сберкарты для России:

сбер: 5336 6903 2288 8290

Купить добавки из статей можно в международном онлайн магазине iHerb,
специализирующийся на продукции высокого качества из натуральных органических
ингредиентов

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН IHERB
ОБЗОРЫ СКИДОК И АКЦИЙ IHERB

используя промокод WNT909 журнала PUSHKAR при заказе,
вы получите 5% скидку, а также благодарите и поддерживаете журнал.
применить код можно перейдя в магазин по этой ссылке перед оформлением заказа

Комментариев нет:

Отправить комментарий